当前位置: 首页 - 公众参与 - 局长信箱
受理范围

  一、带*标记的为必填项;

  二、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;

  三、不得发表造谣、诽谤他人的言论;

  四、不得发表未经证实的消息;

  五、您发信前填写各项信息及信件内容时,请保证所填内容的真实性与合法性,以便我们能及时有效的处理您所反映的情况;如个人信息和信件内容填写不完整或不真实,导致无法回复或开展调查的信件将被视为无效信件,不再进入处理程序,并自动删除。;

  六、您所发送的信件在显示“提交成功”的页面后,表明我们已经收到您的信件,请耐心等待办理结果,请勿将同一内容信件发送多次,以免占用过多的系统资源。;

  七、答复时限:

  1)一般咨询类信件30日内办结;

  2)投诉求助类等需进一步核实办理的信件60日内办结;

  3)信件反映内容较复杂,牵涉面较广的问题,可能延期。我们将尽快给予您满意答复。

  八、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。

我已阅读并接受用户须知和条款